НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

20 сентября выдалась просто чудесная солнечная погода! И неспроста – ведь в Рыбацкой библиотеке ждали гостей на большой уличный праздник «Каждый год звонок весёлый собирает вместе нас!».

Гости – ученики начальных классов из всех 6 школ микрорайона. Мальчишек и девчонок встречали таинственные суперагенты в плащах, очках и шляпах. Начался сбор разведданных «Секретные материалы». Школьники с удовольствием ответили на каверзные вопросы и смогли попробовать себя в роли агента, выполнив сложную миссию.

С приветственной речью обратилась к гостям заведующая библиотекой Н. В. Перхальская. Она поздравила детей с началом учебного года и пожелала им успехов в учёбе. От местной администрации МВО СПБ МО Рыбацкое каждый класс получил в подарок настольную игру по орфографии русского языка, а классные руководители – благодарственные письма от библиотеки.

Пришедших суперагентов ждал шпионский квест «Суперагенты на задании». Чтобы найти части секретного кода и получить доступ к суперсовременному, сверхмощному и ультрамодному оружию, стильной начальнице Секретного управления полковнику Кукумбер и её подчинённому агенту Z понадобилась помощь ребят! Школьникам предстояло пройти по всем отделам Секретного управления и выполнить сложнейшие задания по ориентированию на местности, актёрскому мастерству, продемонстрировать свой интеллект и физическую подготовку. А не потеряться в «лабиринтах» управления ребятам помогали представители «службы безопасности» – старшеклассники из школы № 570. Огромное им спасибо!

Код был найден! Все справились! Сразу же был устроен праздничный салют, начались веселье и танцы! Ура! С новым учебным годом, ребята! Пусть учиться вам будет интересно и весело!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки