Каждую субботу в Рыбацкой библиотеке проходят занятия семейной игровой программы для родителей с детьми «Час потехи». В апреле нашим посетителям не приходилось скучать!

6 апреля состоялся мастер-класс по бумагопластике «Добрый доктор Айболит». Занятие было посвящено Всемирному дню здоровья, который отмечают 7 апреля. Из картона, бумажной тарелочки и синельной проволоки ребята и их родители быстро и весело сотворили очень забавный сувенир – лицо симпатичного и смешного доктора в очках, с бородкой и в шапочке. Слава, слава Айболиту, слава добрым докторам!

20 апреля самые маленькие наши гости с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Зайкина избушка». По традиции, после показа юные зрители перевоплотились в артистов, энергично и задорно разыграв сказку при помощи библиотекарей.

27 апреля состоялся мастер-класс по скрапбукингу «Завтра Пасха, запах воска, запах тёплых куличей!». Его участники научились делать очень красивую пасхальную открытку в виде украшенного яйца. Также на этом занятии все желающие могли ознакомиться с новыми детскими книгами на презентации «Читающий ребёнок начинается с пелёнок!».

Приходите на «Час потехи» в Рыбацкую библиотеку! Ждём всех желающих по субботам в 13.00!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки