Накануне Нового года Рыбацкая библиотека пригласила маленьких жителей микрорайона и их родителей на волшебное действо «Нам праздник весёлый зима принесла!».

С самого начала мероприятия гостей привлёк необычный сундучок. Каково же было удивление детворы, когда в ходе праздника из сундучка всем желающим было предложено достать пожелание на наступающий год! Да не простое пожелание, а литературное!

И, конечно же, самым долгожданным событием уходящего 2018 года стало награждение лауреатов конкурса творческого мастерства семей Рыбацкого «Сюжеты Рождества» и презентация выставки работ его участников. Конкурс проходил с 1 ноября по 5 декабря. От ста тридцати коллективных и индивидуальных участников, среди которых семьи микрорайона, ребята из общеобразовательных школ, детских садов, творческого объединения «Маленькие художники», Дома детского творчества «Левобережный», было представлено 136 работ – рисунки и поделки на рождественскую тему, выполненные в различных техниках. Лауреатами стали 47 человек. По традиции жюри конкурса решило не присуждать призовые места, а в равной степени наградить дипломами от библиотеки и памятными призами от муниципального образования Рыбацкое авторов лучших работ.

Украшением праздника и приятным сюрпризом для всех стало выступление юных артистов из школы танца «Арка Солнца».

Новогодний праздник удался на славу! Гости расходились в прекрасном новогоднем настроении, выражая желание и впредь участвовать в мероприятиях своей любимой библиотеки.

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки