Март 24

21 августа в ЦРБ им. Л. Соболева состоялось открытие выставки фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой земле».

Экологическая передвижная выставка «Будь счастливым на чистой Земле» экспонировалась на таких культурных площадках, как: Государственный музей современной истории России, Московский дом национальностей, Мариинский театр, Медиацентр газеты «Известия», Государственная галерея на Солянке, художественная ярмарка «Арт Манеж». Фотографии талантливого художника Г. Богословского представляли Россию в рамках международной выставки «ЭКСПО» в Японии.

В ЦРБ им Л. Соболева представлена серия пейзажей и бытовых зарисовок, посвященных Санкт-Петербургу.

Георгий Леонидович Богословский родился в 1954 году в Москве, окончил Московский инженерно-физический институт, серьезно занимался музыкой и классическим танцем.

Творческая сторона жизни фотохудожника неразрывно связана с гуманистическими проектами, направленными на сохранение жизни нашей планеты. Своими картинами фотохудожник показывает нам, как прекрасен окружающий мир и как счастлив человек, находящийся с ним в гармонии. Путешествуя по разным странам, автор передает их великолепие и неповторимость, показывает огромный мир с самобытной культурой и историей, открывая в самом обыденном, на первый взгляд, удивительную красоту каждого мгновения жизни.

Выставка будет работать до 16 сентября. Спешите увидеть!