17 июля библиотека № 9 им. Даниила Гранина встречала делегацию из греческого города Кавала, в состав которой вошли представители общеобразовательных учреждений, а также учащиеся образовательных учреждений города. Возглавлял греческую делегацию заместитель мэра города Кавала Александрос Вреттос.

В мероприятии приняли участие советник Губернатора Санкт-Петербурга по международным связям с Греческой Республикой Константин Габаэридис, глава администрации Невского района А. В. Гульчук, начальник отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга А. А. Ганин, директор Централизованной библиотечной системы Невского района Н. М. Ярцева, директор Правобережного дома детского творчества С. В.Гусев, члены делегации города Кавала.

В рамках встречи были подписаны соглашения о международном сотрудничестве между учреждениями греческого города Кавала и Невского района Санкт-Петербурга. Соглашение о сотрудничестве и гуманитарном обмене подписали директор СПб ГБУ «Невская ЦБС» Н. М. Ярцева и директор муниципальной библиотеки города Кавала Александрос Вреттос. Соглашение о сотрудничестве подписали директор музыкальной школы города Кавала Яннис Какарас и руководитель СПб ГБУ ДО «Правобережный дом детского творчества» С. В. Гусев. Подписанные соглашения станут прочной основой для организации совместных мероприятий между библиотеками и музыкальными школами Греции и России.

Для участников встречи была организована экскурсия по библиотеке, в ходе которой гости узнали о современных методах работы библиотек Невского района на примере библиотеки № 9 им. Даниила Гранина и познакомились с важными этапами жизни и творчества Даниила Александровича Гранина.

В завершение встречи гостей ждал праздничный концерт. Музыкальными номерами всех присутствующих порадовали ученики музыкальной школы города Кавала и воспитанники «Правобережного дома детского творчества».

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

Таукина М. В., заведующая библиотекой № 9 им. Даниила Гранина