В преддверии Международного женского дня в детском отделе библиотеки № 7 в дружеский круг собрались неравнодушные и увлеченные читатели. В библиотеку пришли мамы с детьми, бабушка с внуком, а также привел своих сыновей глава многодетной семьи Брежневых.

В непринужденной дружелюбной обстановке состоялся своеобразный поэтический диалог «Весенние стихи» в рамках акции «Мама читает». Взрослые читали стихи с весенним настроением по собственному выбору, в основном стихи современных поэтов. Дети отвечали тоже поэтическими строчками. Звучали стихи о весне, празднике 8 марта, о любимых маме и бабушке. Порадовало, что прозвучали и стихи собственного сочинения. Их прочли трехлетний Елисей Брежнев и Ярослав Макаров, прочитавший стихи своей мамы Ольги.

Собравшиеся гости не ограничились чтением стихов. Мамы, бабушка и папа увлеченно делились собственным опытом приобщения детей к чтению и рекомендовали особенно понравившиеся книги из фонда библиотеки.

Закончилась встреча совместным творчеством детей и взрослых на мастер-классе. Нежные белоснежные тюльпаны и подснежники расцвели на ярких открытках.

Благодарим чудесные семьи Сергеевых, Макаровых, Сметаниных, Брежневых и Перевощиковых-Старостиных за отзывчивость и творческую активность. Всегда рады видеть вас в стенах нашей библиотеки!

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7