НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В последний день зимы в детскую библиотеку № 10 им. Николая Носова заглянула…осень! Как это может быть? – спросите вы, – Так не бывает! А вот, бывает, если гость – Александр Александрович Голубков, – не просто прекрасный гитарист и преподаватель, но и истинно петербургский фотограф, путешественник, создатель поэтических видеозарисовок, своеобразных отчетов о путешествиях по стране.

Погружаешься в них, и невольно начинаешь не только видеть, но и буквально ощущать, как летят, опускаясь на плечи, торжественно-прекрасные осенние листья, как грустно вздыхает уставшая земля, услышать, что говорит нам всем осень, напоминая душе «о самом главном».

Посмотреть на мир глазами талантливого человека – всегда потрясение, открытие. Особенно, если после доверительного разговора с залом, звучат стихи Николая Рубцова (тоже очень «осеннего» поэта!), целый музыкальный цикл альбома «Дорожный».

И вдруг начинаешь понимать: и творческая мастерская Александра Александровича, и фотовидеостудия «Скворец», просто не смогли бы быть тем, что они есть, без умения их руководителя не только блестяще спеть «а капелла» про «огороды русские», но и так же «а капелла», т. е. без сопровождения, создавать прекрасное, не боясь иметь свое мнение и свой «голос».

Вечер накануне весны заканчивался, но его мелодия оставалась в каждом, кому повезло побывать на творческой встрече.

Виктория Николашина, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Николая Носова