1 февраля библиотека-студия № 7 на Искровском пригласила своих юных читателей на спектакль «Малыш и Карлсон» в исполнении театра-студии «Маска» (ПМК «Огонёк» ГБОУ «Подростковый центр «Невский»).

Зрителей ждала встреча с новой оригинальной версией сказки «Малыш и Карлсон» по мотивам повести Астрид Линдгрен. Малыш (Андрей Гавриленко) играл свою роль в режиме интерактива с залом – ребята охотно отвечали на его вопросы, и сразу нашли много общих точек соприкосновения. На сцену вихрем ворвался весёлый и чудесный проказник Карлсон (Ольга Смирнова). Конечно, его поступки не всегда правильные, но он друг, а друга надо любить таким, какой он есть. Строгая мама (Дарья Баландина) иногда немного нарушала забавные и замечательные приключения. Ну и, конечно же, зрителей покорила Фрекен Бок (Диана Соколова), которая была больше милой и очаровательной, и совсем чуть-чуть вредной.

В завершении встречи состоялся живой диалог со зрителями. Артисты пригласили ребят на свои новые постановки и пообещали продолжение спектакля «Малыш и Карлсон».

Коллектив библиотеки № 7 и юные зрители выражают благодарность театру-студии «Маска» и его руководителю Мокробородовой Наталии Сергеевне за радость встречи с любимыми героями. Желаем творческих успехов и ждем новых встреч!

Милющенко И. А., зав. библиотекой № 7