НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Первая встреча участников Международного общественного проекта «Счастливое детство» в 2018 году прошла 13 января в городах: Рига, Челябинск, Краснокамск, Санкт-Петербург. Эксперты проекта презентовали программу «Принципы и способы влияния на характер взаимодействия и взаимосвязи человека с обществом и природой. Универсальные психолого-педагогические компетенции в современном мире». В зале библиотеки собрались родители, учителя, библиотекари.

В начале встречи эксперты проекта спросили: работникам каких профессий необходимы психолого-педагогические компетенции, – проще говоря – знания по психологии и педагогике общения. Оказывается, эти знания необходимы всем людям!

Дмитрий Лысак рассказал участникам об интегральных системах и интегральных закономерностях. Попросил привести примеры интегральных систем. В библиотеке № 10 им. Николая Носова назвали больше 10 интегральных систем: от Человека до Вселенной.

Затем участники встречи представились друг другу, рассказали о любимой книге или фильме. Каждый отметил в таблице, какие эмоции испытывал при невербальном общении.

Самым интересным стало решение кейса: «Лаборатория дизайна». За 15 минут надо было выявить психологические ресурсы каждого сотрудника «Лаборатории дизайна», создать благоприятные условия для работы эффективной команды, и помочь дизайнерам создать такую форму для сотрудников полиции, чтобы те успешно выполняли работу.

Всех дизайнеров объединяло одно – мотивация к зарабатыванию денег. В ходе деловой игры, на основании знаний по нейрофизиологии (право - и левополушарное мышление), и особенностей характера: жадный, высокомерный, трусливый и т. д. команды в кругах выдвигали предложения, кто должен возглавить «Лабораторию…», контролировать, заниматься поставкой и логистикой, дизайном. Как отрицательные черты характера человека применить для плодотворной работы всего коллектива?

Интересно? Ждём всех 10 февраля в 13.00 для продолжения разговора!

С. Г. Сигалова, зав. детской библиотекой № 10 им. Николая Носова