НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Накануне Нового года Рыбацкая библиотека пригласила маленьких жителей микрорайона и их родителей на большой зимний праздник «ОколоНовогодние истории».

Для детей было подготовлено сказочное шоу «Снежный бал Щелкунчика». Ребята и их родители вместе с героем известной сказки Э. Т. А. ГофманаЩелкунчиком спасали украденную Мышиным королём Снегурочку, отгадывали загадки, играли в подвижные игры под новогоднюю музыку. Большой интерес вызвал литературный гороскоп «Книги и звёзды» с добрыми предсказаниями-поздравлениями.

Долгожданным событием уходящего 2017 года стало награждение лауреатов конкурса творческого мастерства жителей Рыбацкого «Волшебный мир зимних историй» и презентация выставки работ его участников. Конкурс проходил с 1 ноября по 8 декабря. От 185 человек, среди которых семьи микрорайона, ребята из общеобразовательных школ, детских садов, детской воскресной школы «Рыбацкий невод» при храме Рождества Пресвятой Богородицы, было представлено более 200 работ – рисунки и поделки новогодней тематики, выполненные в различных техниках. Лауреатами стали 50 человек. По традиции жюри конкурса решило не присуждать призовые места, а в равной степени наградить дипломами от библиотеки и памятными призами от муниципального образования Рыбацкое авторов лучших работ..

Большим сюрпризом для всех стал концерт, в котором приняли участие творческий коллектив детского сада № 121, школа танца «Арка солнца» и образцовый хореографический ансамбль «Арабеск».

Большой зимний праздник удался на славу! Гости расходились в прекрасном новогоднем настроении, выражая желание и впредь участвовать в мероприятиях своей любимой библиотеки.

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки