НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

9 декабря в библиотеке № 4 на Троицком поле прошел фестиваль творчества «Сто добрых рук».

Для участников проводились полезные мастер-классы по созданию видеоблога, макияжу, живописи, а также изготовлению объемных цветов.

Фестиваль открыла блогер Дарья Горюнова. Она рассказывала о видах блогов, грамотном их продвижении, а также показала процесс от монтажа видеоролика до публикации в YouTube.

Профессиональный визажист Наталья Компанченко делилась секретами преображения лица. Она показала на модели процесс нанесения средств для мейкапа, а также несложный процесс трансформации повседневного макияжа в вечерний.

Дизайнеры из школы дизайна и искусства ART-LIKE SCHOOL Иван Здравков и Элина Абдуллина провели мастер-классы по изготовлению объемных цветов и живописи.

Иван научил гостей делать объемные цветы из вспененного полиэтилена. Все присутствующие смогли убедиться, что большие оригинальные цветы, сделанные своими руками – это отличный способ украсить любой праздник. Участники, записавшиеся на мастер-класс к Элине, нарисовали гуашью зимний пейзаж, используя необычные техники.

Этот день подарил всем причастным хорошее настроение, ведь самовыражение через творчество помогает справиться со стрессом, передавать свои чувства и переживания и быть счастливым. А как сближает совместное творчество! Наших гостей сблизило еще и участие в добром деле: в этот день завершилась акция библиотеки и благотворительного фонда «Лепта» по сбору вещей для центра гуманитарной помощи в Тосно. Гости приносили детскую и взрослую одежду, обувь, канцелярию в дар для нуждающихся семей. Благодарим ваши добрые руки! До новых встреч!

Баранова П. Г., библиотекарь библиотеки № 4