18 ноября в Рыбацкой библиотеке состоялось замечательное мероприятие – мастер-класс по рисованию пальчиками. Проводила его Анна Костренкова, учитель начальных классов школы № 571, а также фотограф-любитель, чьими выразительными работами мы уже любовались минувшим летом на фотовыставке «В одном мгновенье видеть вечность». Оказалось, что талантливый человек действительно талантлив во всем!

Чем же полезно пальчиковое рисование? Это отличный помощник в развитии мелкой моторики рук и тактильной чувствительности. Окуная пальчики в краску, малыш испытывает совершенно новые и необычные ощущения. Ребенок не просто рисует, он учится контролировать себя и свое тело, выражать свои эмоции, развивать фантазию и творческие способности. С помощью пальчиковых красок дети могут сделать свои первые шаги в чудесный мир искусства!

Темой нашего занятия была золотая осень. Ребята с огромным удовольствием пачкали ладошки, чтобы изобразить яркие опавшие листочки, небо, деревья, солнышко… Участники получили массу удовольствия – ведь взрослые обычно запрещают лазить в краску руками, а так хочется! Работы получились по-настоящему живые, разноцветные и теплые! Огромное спасибо Анне Владимировне за столь интересно и полезно проведенное время! Мы надеемся на новые встречи!.

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки