НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Этой осенью с акцией «Буккроссинг без границ» книги читателей библиотеки на Искровском снова отправились в путешествие, на этот раз в сопровождении сотрудника библиотеки. Осуществить поездки помогло Муниципальное образование «Невский округ», организовавшее увлекательные экскурсии для жителей округа.

Приветливо распахнул перед ними свои двери музей «Мир воды Санкт-Петербурга», где все получили незабываемые впечатления от мультимедийной презентации на огромном экране и узнали удивительные факты о воде.

Полюбоваться на черных африканских страусов и других обитателей птичьего фермерского хозяйства экскурсанты смогли на ферме «Страусиный хутор».

Самой увлекательной оказалась поездка в деревню Верхние Мандроги на реке Свирь. Интересно было, оказавшись в возрожденной деревне, осматривать старинные и фантазийные резные деревянные дома, наблюдать за работой мастеров-ремесленников, побывать на Поляне сказок в Лукоморье и мини-зоопарке, переправившись туда на пароме с ручным приводом. Особенно всех впечатлил гигантский настоящий валенок 358 размера весом 300 килограммов, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса.

Все участники этих поездок, и большие, и маленькие, были приглашены в библиотеку № 7, а также смогли выбрать себе в подарок книги по вкусу из предложенных сотрудником библиотеки.

Многие путешественники уже являлись читателями библиотеки, но все с охотой разбирали книги и задавали вопросы. Особенно часто интересовались ближайшими мероприятиями библиотеки и поступающими литературными новинками.

От души благодарим МО «Невский округ» за прекрасно организованное проведение досуга жителей, благодаря которому у всех прибавилось положительных эмоций, а у системы библиотек Невского района возросло количество читателей и друзей!

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7