Март 24

Рыбацкая библиотека продолжает серию мероприятий, посвященных одной из актуальных проблем современности – детскому дорожно-транспортному травматизму. Эта неблагоприятная ситуация ежегодно обостряется с приходом осени, когда заканчиваются каникулы и ребята возвращаются в город.

С целью обеспечения безопасности детей в условиях большого города, выездной кукольный театр «Облачко» при поддержке администрации муниципального округа Рыбацкое провёл на базе библиотеки три кукольных спектакля «Юный пешеход». Зрителями стали воспитанники подготовительной группы детского сада №70, а также ученики первых и третьих классов двух школ микрорайона.

Основные действующие лица постановки – Светофор и Полицейский, а также персонажи из полюбившихся современной детворе мультипликационных фильмов: «Мамонтёнок», «Тачки», «Ледниковый период». На их примере девчонкам и мальчишкам предстояло постичь нелёгкую науку – правила дорожного движения. С помощью героев спектакля, попадающих в различные сложные ситуации, ребятам было наглядно продемонстрировано, как не следует вести себя на дорогах и как важно быть внимательным, собранным и ответственным!

И дети, и взрослые получили удовольствие от увлекательного и, при этом, такого полезного кукольного шоу. Приятным сюрпризом стали подарки от администрации микрорайона – яркие воздушные шары и полезные светоотражатели в виде медвежонка-брелока на ранец.

Надеемся, что мы сумели добиться поставленной цели, и в дорожном движении нашего города стало больше грамотных и дисциплинированных участников.

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки