НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

17 апреля в детской библиотеке № 8 в рамках программы «Добрые соседи: писатели Петербурга детям» состоялась встреча с писателем, прозаиком Николаем Николаевичем Прокудиным.

Уникальная, насыщенная событиями, биография этого автора привлекает внимание взрослых и юных читателей. Член Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза российских писателей, ветеран войны в Афганистане, Николай Николаевич продолжает бороться с «тёмными силами», с сомалийскими пиратами. Конечно, такому человеку о многом хочется рассказать ребятам.

С самого начала встречи Николай Николаевич Прокудин придал беседе шутливую окраску. Он рассказал забавные миниатюры, созданные в результате встреч с читателями. Поделился воспоминаниями о службе в Афганистане и на кораблях, на танкерах, которые сопровождали военные в Индийском океане. Ребята не только внимательно слушали, но и задавали вопросы.

Удивительными для многих стали кадры, снятые Н. Н. Прокудиным на фотокамеру. Строгие военные успевают не только нести службу, но и любоваться прекрасными созданиями природы (птицами, рыбами, пейзажами).

Николай Прокудин рассказал о своём творчестве, представил книгу «Сказки старого моряка» и поделился творческими планами на будущее. С особым вниманием слушали школьники главы из книги «Кругосветное путешествие Юляшки-Потеряшки». Николай Николаевич читал свое произведение по памяти, глядя в широко раскрытые глаза наших читателей. В завершении встречи была автограф-сессия и фото на память с ребятами и учителями.

Чернецова Е. Б., библиотекарь детской библиотеки № 8