25 марта в 12.00 в ЦРБ им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, 64) состоится IV открытый театральный фестиваль «Действующие лица».

На сцене библиотеки покажут актерское мастерство пять театральных коллективов и студий Невского района, их участники серьезно готовятся!

Афиша фестиваля разнообразная: в течение дня зрители увидят и классические сюжеты, и спектакли современных авторов.

Актеры театральной студии «Пилигримы», которой руководит режиссер Геннадий Щеголь, покажут веселое варьете по басням Крылова «Неча на зеркало пенять…» и не только покажут, а сыграют, споют и расскажут.

Студия «Оттепель» в этом году ставит комедию Шекспира «Укрощение строптивой» и спектакль обещает быть очень интересным!

В рамках «молодежной» части зрители увидят студенческую постановку театральной студии СПб ТБ и ИТ «Шар» (режиссер Александра Долгова). Коллектив рад представить вниманию публики пьесу Горького «На дне». Удастся ли молодым ребятам поколения 21 века передать драму людей, оказавшихся «на дне» жизни?

Впервые в фестивале примет участие театральная студия Невского машиностроительного техникума, поставившая под руководством режиссера Михаила Александрова музыкальный спектакль по пьесе А. Яковлева «Я люблю тебя, эскадрилья!».

И, как обычно, гостей фестиваля ждет невозможно обаятельный сюрприз от Студии театра и костюма «Крылья» (ПМК «Молодежный центр»).

Приходите на фестиваль, смотрите интересные постановки, хлопайте актерам и…приятных впечатлений! Приглашаем всех желающих, вход свободный!