НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

7 марта в библиотеке № 3 им. О. Ф. Берггольц в преддверии Женского праздника состоялся концерт «Весенние трели “Жаворонка"» детской фольклорной студии «Жаворонок», лауреата и дипломанта всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

«Жаворонки» уже не в первый раз выступают в нашей библиотеке. Их звонкие детские голоса и задорные русские песни полюбились нашим зрителям. Поэтому в литературно-музыкальной гостиной «Встреча» собралось немало их почитателей.

Весь концерт был пропитан солнечным весенним настроением, которое передалось всем сидящим в зале. Так и хотелось вместе с маленькими артистами пуститься в пляс и затянуть народную песню. Отрадно было видеть, с какой любовью дети относятся к русскому фольклору, народным песням и танцам. Громкими аплодисментами сопровождался каждый их номер. В зале, действительно, повеяло весной, эти маленькие «жаворонки» принесли ее на крыльях своих песен. Тепло благодарили маленьких артистов наши зрители за этот чудесный подарок к 8 Марта и выразили большую благодарность руководителю студии Ирине Борисовне Рунновой, которая весь жар своей души отдает своим воспитанникам.

Детская фольклорная студия «Жаворонок» имеет почетное звание «Образцовый детский коллектив», успешно участвует в районных и городских фестивалях и концертах, регулярно выступает в Российском этнографическом музее. Гастролирует коллектив и по миру. С успехом прошли их концертные выступления в Польше, Финляндии, Эстонии, Англии, Швеции и Норвегии.

Волынкина О. Н., ведущий библиотекарь библиотеки им. О. Ф. Берггольц