НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Начинается дачный сезон, многие с радостью выбираются из города.

Приусадебный участок – место, где можно отдохнуть и потрудиться на свежем воздухе.  В нашей библиотеке ЛитРес для вас приготовлены интересные электронные книги – все, что нужно начинающим огородникам и опытным садоводам. Смотрите по ссылке.

pdd-kursy-crbКизима Г. А.

Огород ,сад ,цветник в вопросах и ответах

Следует ли держать приствольные круги под паром? Почему измельчали ягоды аронии? Какие сорта винограда лучше выращивать в Северо-Западной регионе? Не только у начинающего, но и у опытного садовода-любителя каждый год возникает тысячи вопросов. И на 1001 из них они найдут ответы в этой книге. А дает их известный автор по садоводству и огородничеству с 55-летним дачным стажем Галина Александровна Кизима. Ее знаменитая методика работы в саду и огороде, согласно которой можно безболезненно заменить многие трудоемкие процессы на более легкие без ущерба для урожая также нашла отражение в этой книге.

Можно взять в ЛитРес


Огурцы. Выращивание в грунте, теплице, на подоконнике

При кажущейся незатейливости огурцы у иных любителей, особенно начинающих, порой, «капризничают», плохо растут и плодоносят. Помочь овощеводам-любителям разобраться в «характере» огурцов, добиться успеха в их выращивании – вот цель этой брошюры. На ее страницах читатель найдет полезные сведения о сортах, гибридах огурца и сможет выбрать себе наиболее подходящие, ознакомится с тонкостями посева (посадки) огурцов, их размещения на грядке, особенностями полива и подкормки. Словом, овощевод-любитель получит массу полезных советов, которые при умелом использовании обернутся отменным урожаем.


Можно взять в ЛитРес


Ворорбьев, П. Н.

Томаты на моем участке

Помидоры – одни из наиболее популярных овощей, возделываемых на дачных и приусадебных участках. Существующее разнообразие их сортов, различающихся не только цветом, вкусом и формой плодов, но и высотой выращиваемых кустов и сроками созревания урожая, предполагает и определённые отличия в агротехнике тех или иных томатов.

Можно взять в ЛитРес


Кизима Г. А.

Сад и огород для ленивых 

В этой книге обобщен опыт «разумно-ленивых» садоводов и собственный опыт автора, позволяющий выращивать на дачных участках отличные урожаи с минимальными затратами сил и времени.

Можно взять в ЛитРес


Кизима Г. А.

Самая полная книга для разумно ленивого дачника

«Не копать!», «не полоть!» и «не поливать!» – это основы новейшей, без преувеличения, революционной концепции, предложенной известным садоводом-практиком, автором десятков книг по выращиванию овощей и фруктов на даче, Галины Александровны Кизимы. Возможно кому-то такой способ «борьбы за урожай» покажется странным и неприемлемым, но не торопитесь с выводами. То, что он работает уже доказано самим автором и сотнями тысячами ее последователей, многие из которых когда-то скептически отнеслись к призывам знаменитой огородницы с 55-летним стажем. Следуя советам Галины Александровны Кизимы, вы с удивлением очень быстро обнаружите, что многие некогда трудоемкие операции по уходу за растениями исчезнут из арсенала обязательных, но это скажется на урожае только в лучшую сторону. В этой книге вы найдете ответ на, казалось бы, неразрешимый вопрос: как поменьше работать, но больше получать.

Можно взять в ЛитРес


Траннуа П.

Теплица без ошибок

В средней полосе нашей страны теплица необходима практически на каждом дачном участке. Но, увы, не все садоводы умеют использовать все возможности и преимущества теплиц. В этой книге садовод-практик с 40-летним стажем делится своим многолетним опытом успешного выращивания овощных и зеленных культур, подробно раскрывает тайные приемы получения высоких урожаев, а также рассказывает обо всех значимых сложностях и угрозах при эксплуатации теплиц.

Эта книга будет полезна и тем, кто впервые собирается заняться выращиванием культур в закрытом грунте, и тем, кто уже имеет опыт и хотел бы эффективнее использовать свою теплицу.

Можно взять в ЛитРес


Кизима Г. А.

Щедрые теплицы

Это универсальный справочник для дачников и огородников по выращиванию в теплицах. Не торопитесь покупать непроверенные теплицы и парники, не тратьте лишних денег, сперва прочитайте эту книгу, и ваш выбор станет осознанным.

Можно взять в ЛитРес


 Продан А. Н. 

Ремонтантная малина и ежевика

В общей теме беспроблемного садоводства, в частности садоводства Черноземья, особое место занимают ягодные культуры, которые всегда были любимым лакомством, изысканным продуктом в свежем и деликатесом в переработанном виде.

В этой брошюре мы расскажем о наиболее перспективных, по нашему мнению, ягодных культурах Черноземья – ремонтантной малине и ежевике, ответим на наиболее часто задаваемые вопросы по практическому подбору и выращиванию сортов, особо остановимся на вопросе размножения ремонтантной малины и ежевики для получения собственного качественного посадочного материала.

Можно взять в ЛитРес


Казакова Н.

Хризантемы

Хризантема – одна из ведущих срезочных культур. Неудивительно, что ее выращивают многие, правда, не у всех получается. Данная брошюра – настоящая энциклопедия для любителей хризантем. Вы получите сведения по морфологии и биологии культуры, узнаете об особенностях ухода, сможете выбрать понравившиеся сорта. Кроме того, здесь даются рекомендации о применении хризантемы в ландшафтном дизайне и в качестве горшечной культуры, подборка интересных сведений о «золотом цветке». Вы узнаете о хризантеме все!

Можно взять в ЛитРес

 

 

Щукина О. Н., редактор отдела комплектования, обработки и каталогов

Шкерина Е. Г., главный библиотекарь отдела комплектования, обработки и каталогов

Плотник М. А., ведущий библиотекарь отдела комплектования, обработки и каталогов