Собираетесь впервые отправиться в детский сад или столкнулись с проблемами непослушания? Справиться с капризами ребенка, помочь ему адаптироваться в саду, завести новых друзей и не чувствовать себя виноватой мамой помогут советы психотерапевта, сотрудника Миланского университета Альберто Пеллай и психолога Натальи Царенко.

В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.
Подробнее на livelib.ru:

Новинки на полках.

Альберто Пеллай

Не хочу идти в детский сад! : [вдали от дома : с советами, как решить проблему] / Альберто Пеллай, Барбара Тамборини ; иллюстрации Элизы Паганелли ; стихотворение в переводе [с итальянского] Надежды Радченко. – Санкт-Петербург : БХВ-Петербург, 2020. – 39, [1] с. : цв. ил. – (Маленькие большие проблемы).

Книга из серии «Маленькие большие проблемы» включает два инструмента, чтобы помочь малышу легче пережить период адаптации в детском саду, а родителям избавиться от тревожности: это и прекрасно проиллюстрированное стихотворение для ребенка, которое настроит его на нужный лад, и советы для родителей от ведущих итальянских психологов, которые помогут избежать распространенных ошибок.

Альберто Пеллай

Не хочу спать в своей кроватке! : [сплю один : с советами, как решить проблему] / Альберто Пеллай, Барбара Тамборини ; иллюстрации Элизы Паганелли ; стихотворение в переводе [с итальянского] Надежды Радченко. – Санкт-Петербург : БХВ-Петербург, 2020. – 39, [1] с. : цв. ил. – (Маленькие большие проблемы).

Книга из серии «Маленькие большие проблемы» включает два инструмента, чтобы помочь малышу научиться засыпать в своей кроватке, а родителям высыпаться: это и прекрасно проиллюстрированное стихотворение для ребенка, которое настроит его на нужный лад, и советы для родителей от ведущих итальянских психологов, которые помогут избежать распространенных ошибок.

Альберто Пеллай

Ненавижу ваши правила! : [все под контролем : с советами, как решить проблему] / Альберто Пеллай, Барбара Тамборини ; иллюстрации Элизы Паганелли ; стихотворение в переводе [с итальянского] Надежды Радченко. – Санкт-Петербург : БХВ-Петербург, 2020. – 39, [1] с. : цв. ил. – (Маленькие большие проблемы).

Книга из серии «Маленькие большие проблемы» включает два инструмента, чтобы помочь малышу научиться простым правилам, а родителям противостоять капризам ребенка: это и прекрасно проиллюстрированное стихотворение, которое настроит малыша на нужный лад, и советы для родителей от ведущих итальянских психологов, которые помогут противостоять прихотям ребенка и донести до него, что правила не ограничивают, а лишь уберегают от опасности.

Наталья Царенко

В Индии существует многорукий бог Шива. Он успевает контролировать все и управлять всеми, вот только характер у него тяжелый, а привычки – варварские. Или, к примеру, паук. Тоже восемь конечностей – и все успевает: и красивое кружево сплести, и поохотиться, и обед у него готовится вроде бы сам по себе... Правда, репутация - не очень, боятся все, недолюбливают. А вот, скажем, обычная среднестатистическая мама. Она словно из фильма «Белое солнце пустыни»: одна жена и шьет, одна и готовит, одна и за детьми смотрит, одна и мужа любит – и все одна?! Тяжело... Если бы природа наделила ее восемью руками, она тоже наверняка сказала бы спасибо, но обходится и так, как есть: быт, дети, работа, муж, хобби - все на ней, причем ведь в большинстве случаев умудряется со всем этим справляться. Правда, какой ценой! У кого-то характер портится, у кого-то карьера стопорится, кто-то махнул на себя рукой и запустил внешность до неузнаваемости... Мир платит ей той же монетой: дети не слушаются и отнимают все свободное время, быт «зарастает», муж недоволен, свекровь злорадствует, подруги жалеют и сплетничают... Все, жизнь закончена, «я угробила свои лучшие годы!».

А можно ли по-другому? Можно успевать не за счет нервов, потери себя или нерациональной траты денег, а за счет грамотной организации времени, пространства и людей вокруг себя? Конечно! Если вы – мама, уставшая от хаоса, рутины и чувства вины, эта книга – для вас!

• библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова.

Морозова Н. А., ведущий методист