НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для многих самое важное в жизни – это путешествия. Эмоции и свобода, которую дают путешествия, – бесценны. И пока в ближайшее время мы находимся без возможности выезжать в другие страны, мы предлагаем вам подборку книг о путешествиях. Давайте вспомним, как это – открывать для себя чудесные моменты в другой стране.


Орхан Памук «Стамбул.Города воспоминаний»

Автор рассказывает о городе, как о персонаже со всеми его загадками, тайнами и тонкостями характера. Он также вспоминает своё детство и юность и признается городу в любви.

Можно взять в библиотеках:

ЦДБ, библиотеке № 5 им. Н. Рубцова, библиотеке № 7, библиотеке № 9 им. Даниила Гранина, детской библиотеке № 10 им. Н. Носова, библиотеке № 13.


Питер Мейл «Год в Провансе»

Произведение считается лучшей туристической книгой о Франции. Здесь смешаны и забавные приключения, и гастрономические рецепты, и новые открытия семейной пары, которая решила начать жизнь с чистого листа.

Можно взять в библиотеках:

ЦДБ, ЦРБ им. Л. Соболева, библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской, библиотеке № 2 им. Ф. Абрамова, библиотеке № 3 им. О. Ф. Берггольц, библиотеке № 4, библиотеке № 5 им. Н. Рубцова, Рыбацкой библиотеке № 6,  библиотеке № 7, детской библиотеке № 8,библиотеке № 5 им. Н. Рубцова, Рыбацкой библиотеке № 6, детской библиотеке № 8, детской библиотеке № 10 им. Н. Носова, детской библиотеке № 12, библиотеке № 13.

Доступна и в электронной библиотеке «ЛитРес».


Кристоф Рехаге «Самый большой дурак под солнцем. 4646 километров пешком домой»

Автор решил пройти из Пекина в Германию пешком. Этот путь занял у него 2 года. Он слушал своё сердце, и мир наградил его чудесными открытиями, а также одарил прекрасными друзьями, любимой и «Учителем». И возможно это стоило того, чтобы пройти пустыню, горы и справиться со всевозможными трудностями.

Можно взять в библиотеках:

ЦДБ, ЦРБ им. Л. Соболева, библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской, библиотеке № 5 им. Н. Рубцова, Рыбацкой библиотеке № 6, библиотеке № 7, детской библиотеке № 8, детской библиотеке № 10 им. Н. Носова.


Соня Чокет «Неудержимая. 1000 километров пешком по легендарному пути Камино де Сантьяго»

Автор записывала все свои эмоции и происшествия в дневник. История похода по легендарному пути паломничества, позднее преобразовалась в книгу. Она может помочь бросить себе вызов, воодушевить на столь нелегкое путешествие и пройти путь пилигримов.

Можно взять в библиотеках:

ЦДБ, ЦРБ им. Л. Соболева, библиотеке № 5 им. Н. Рубцова, Рыбацкой библиотеке № 6, библиотеке № 7, библиотеке № 13.

 

 

 

Приятного прочтения.

Еще больше рекомендаций на сайте.