НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение.

Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания.

Книги, представленные в обзоре, можно почитать в электронной библиотеке «Университетская библиотека онлайн».

Чтобы получить пароль и логин для удаленного доступа пишите в сообщения группы (только для зарегистрированных читателей библиотек старше 18 лет).


Чуприна, Е.В. Здоровый образ жизни как один из аспектов безопасности жизнедеятельности : учебное пособие / Е.В. Чуприна, М.Н. Закирова. – Самара : Самарский государственный архитектурно-строительный университет, 2013. – 216 с.

В учебном пособии изложены вопросы, связанные с основными знаниями о жизни и здоровье человека. Научно обосновывается ведение здорового образа жизни. Рассматриваются проблемы жизнедеятельности человека: физическое и психическое здоровье, рациональное питание, физическая культура, туризм, сексуальная культура, закаливание, личная гигиена. Даются рекомендации по решению вышеуказанных проблем. Затрагиваются аспекты алкоголизма, курения, наркомании.

 


Бутовский, А.Ю. Наркомания: от мифов к реальности / А.Ю. Бутовский, Ю.А. Бутовская. – Москва : Директ-Медиа, 2013. – 103 с.

Учебно-методическое пособие призвано помочь педагогам, родителям, учащимся и молодежи разобраться в сложных проблемах наркомании и наркозависимости, предупредить возникновение этой проблемы в семье и учебном заведении, и оказать информационную и правовую поддержку всем желающим бороться и противостоять этим явлениям в обществе.


Арт-терапия – новые горизонты / ред. А.И. Копытин. – Москва : Когито-Центр, 2006. – 336 с.

Книга отражает широкий спектр форм и моделей современной арт-терапии, используемых в различных областях лечебной и реабилитационной практики. Особое место отводится работе с пациентами, страдающими алкогольной или наркотической зависимостью. Книга будет полезна для практических психологов и врачей-психотерапевтов, педагогов и социальных работников.

 

 

Диана Утешева, ведущий библиограф Рыбацкой библиотеки