НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В наше непростое время необходимо заботиться о себе, слышать и понимать потребности тела и правильно распознавать его сигналы. Лучшие умы докторов медицины, биохимиков, акушеров-гинекологов, врачей-кардиологов собраны в этой подборке книг для нашего знакомства с собственным телом.

Удивительные факты, прекрасное изложение сложных тем простым языком и доза юмора не оставят равнодушными никого.


Катарина, Вестре  

280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий

Электронная библиотека «ЛитРес».

Эта книга – квинтэссенция знаний по клеточной биологии, эмбриологии, акушерства и генетики. Книга не о беременности, а о жизни. Она поможет узнать новое о себе и о мире вокруг, о нашем внутриутробном развитии, о пути одной примитивной клетки до родов, когда плод уже полностью сформирован. Оригинальная подача материала с пошаговыми рисунками в оформлении.

Адлер, Йаэль  

Человек Противный. Зачем нашему безупречному телу столько несовершенств

Электронная библиотека «ЛитРес».

Мы живем в социуме и стремимся быть всегда ухоженными. Таким образом, появляются табуированные темы, которые не принято обсуждать в обществе. Но, как же понять, какие проявления организма совершенно нормальны? В этой книге затронуты аспекты пищеварительной, эндокринной, половой системы и вопросы интимной сферы. Автор опирается на доказательную медицину и подтверждает приведённые в своей книге данные, позволяя читателям перестать стесняться особенностей своего организма и самостоятельно справиться с некоторыми неприятностями, которые доставляет нам наше тело.


Адлер, Йаэль

Что скрывает кожа. Два квадратных метра, которые диктуют как нам жить

 Электронная библиотека «ЛитРес».

Кожа – самый крупный орган человеческого тела и целый мир, который стоить изучить. В книге доступным языком описывается строение кожи, наиболее важные дерматологические заболевания и косметологические проблемы. Описаны множество фактов, которые будут интересны каждому читателю вне зависимости от возраста.


Эндерс, Джулия  

Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами

Электронная библиотека «ЛитРес».

Книга полна удивительных фактов о работе кишечника и его влиянии на здоровье. Автор рассказывает о научных открытиях, которые позволяют бороться с лишним весом и многими болезнями. Читатель может увидеть полную картину работы ЖКТ и множество связей между микроорганизмами в животе и работой нервной системы.


фон Борстель, Йоханнес Хинрих

Тук-тук, сердце! Как подружиться с самым неутомимым органом и что будет, если этого не сделать

 Электронная библиотека «ЛитРес».

Книга для тех, кто заботится о своём здоровье и долголетии, кто хочет понять как сохранить здоровье своего сердца. Автор увлекательно пишет об анатомии и физиологии нашего сердца, о различных сердечно-сосудистых заболеваниях, об их лечении и профилактике.

 

Заботьтесь о своём теле, и оно ответит вам взаимностью. Мы желаем вам прекрасного здоровья и приятного чтения.

Все эти книги доступны в электронной библиотеке «ЛитРес». Получить удаленный доступ к электронным библиотекам.

Ямукова Т. М., библиотекарь библиотеки № 9 им. Даниила Гранина