НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Уважаемые читатели! Предлагаем Вашему вниманию новинки книг, поступивших в библиотеки Невской ЦБС осенью 2019 года.


Валиуллин, Ринат Рифович

D'Рим [Текст] : [роман] / Ринат Валиуллин ; [рисунки автора]. - Москва: АСТ: Жанровая литература, 2019. – 286, [1] с. : ил. – (Антология любви). – 16+

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, ЦДБ, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09, 13.

Всякий раз, оказываясь в Риме, она приближалась к своей мечте настолько, что казалось, протяни руку – и достанешь. Но с мечтами никогда не было так просто, а с женскими – тем более. Именно Рим вечным стечением обстоятельств открыл героине глаза на свое истинное предназначение.


Вильмонт, Екатерина Николаевна

Мужлан и флейтистка [Текст] / Екатерина Вильмонт. - Москва: АСТ: Жанровая литература, 2019. – 318, [1] с. – (Романы Екатерины Вильмонт). – Др. кн. авт.: с. 2. – 16+

Имеются экземпляры в библиотеках:ЦРБ, ЦДБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09, 10, 13.

Федор Федорович Свиридов – весьма успешный и удачливый человек, но чудовищно одинокий. Потеряв в одночасье почти все – дом, семью, где осталась любимая дочка, – он берет к себе осиротевшего пса по кличке Апельсиныч. И вот встретились два одиночества и беззаветно друг друга полюбили. Но в жизни Федора Федоровича появляется прелестная флейтистка…


Декуэн, Дидье

Англичанка на велосипеде [Текст] = Une anglaise a bicyclette: [роман] / Дидье Декуэн; [перевод с французского Нины Жуковой]. – Москва: Эксмо, 2019. – 315, [1] с. – (Интеллектуальный бестселлер) (Читает весь мир). – 16+

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, ЦРБ, 02, 03, 05, 06, 07, 09.

Когда в Южной Дакоте происходит кровавая резня индейских племен, трехлетняя Эмили остается без матери. Путешествующий английский фотограф забирает сиротку с собой, чтобы воспитывать ее в своем особняке в Йоркшире.

 


Леви, Дебора

Горячее молоко [Текст] = Hot milk: [роман] / Дебора Леви; [перевод с английского Е. Петровой]. – Москва: Эксмо, 2019. – 318 с. – (Интеллектуальный бестселлер) (Читает весь мир). – 16+

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, ЦДБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12.

Молодая героиня София, сменившая профессию антрополога на работу официантки, приезжает с больной матерью Розой в испанский городок. Между хрупкой и неуверенной в собственном будущем Софией и властной Розой намечается конфликт: Роза относится к дочери, как к служанке и недовольна ее пассивностью и холодностью.


Макмахон, Дженнифер

Разоблачение [Текст] = Dismantled: [роман] / Дженнифер Макмахон; [пер. с англ. К. Савельева]. – Москва: Эксмо, 2018. – 444, [1] с. – (Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон) (New York times bestselling author). – 18+

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09, 13.

Сьюзи, Генри, Тесс, Валери и Спенсер готовят опасные, едва ли не преступные акции под громкими лозунгами – «разоблачение – это свобода» и «чтобы понять природу вещи, нужно разобрать ее на части». Однако у молодых людей установляются странные отношения, и это грозит обернуться настоящей катастрофой. Десять лет спустя Генри и Тесс женаты. Тесс пишет картины, а Генри переживает затяжной творческий кризис. Дочь Эмма – единственное, что удерживает их вместе. Но вскоре одно неосторожное письмо перевернет весь их хрупкий мир и заставит заново пережить события сладкого и страшного лета, что выпало на их долю… аккурат десять лет назад.


Матвеева, Анна Александровна

Девять девяностых [Текст]: [каждому свой Париж, для каждого - свой крест: рассказы] / Анна Матвеева. – [3-е изд., испр. и доп.]. – Москва: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2019. – 345, [2] с. – (Проза Анны Матвеевой). – 16+.

Имеются экземпляры в библиотеках: 03, 05, 06, 08, 10, 12, 13.

Финалист премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер». Героев этой книги застали врасплох девяностые: трудные, беспутные, дурные. Но для многих они стали «волшебным» временем, когда сбывается то, о чем и не мечталось, чего и представить было нельзя.


Охлобыстин, Иван Иванович

Запах фиалки [Текст]: роман / Иван Охлобыстин. – Москва: АСТ, 2019. – 255 с: портр. – (Миры Охлобыстина). – 16+.

Имеются экземпляры в библиотеках:ЦРБ, 01, 02, 03, 05, 06, 09.

Провокационный роман показывает несколько дней и ночей героя нашего времени. Война и мир, жизнь и судьба, кровь и любовь – все смешалось на страницах фантасмагорической книги. Подвиг и предательство идут бок о бок, меняются ценности и люди, страны и города. В лучших традициях Грэма Грина и Габриэля Гарсиа Маркеса.


Проуз, Аманда

Что я натворила? [Текст] = What have i done?: [роман] / Аманда Проуз; [пер. с англ. И. Рапопорта]. – Москва: Э, 2018. – 412, [2] с. – (О лучшем чувстве на земле) (Романы Аманды Проуз). – 16+

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, ЦДБ, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09.

Когда уходит любовь, наступает прозрение. Кэтрин Брукер не просто несчастна – ее жизнь – настоящий кошмар. Муж не уважает ее, третирует и выставляет ей баллы за все, что она делает. Нагрубила – один балл. Забыла вовремя подать обед – еще два. За набранные баллы положено наказание... Как долго она готова мириться с этим безумием? Ради чего? Неужели Кэтрин больше не хозяйка своей судьбы? Нет, это невозможно. И она готова на все, чтобы вернуть себе нормальную жизнь, даже на преступление.


Рой, Арундати

Министерство наивысшего счастья [Текст]: [роман] / Арундати Рой; [пер. с англ. А. Анваера]. – Москва: АСТ: Жанровая литература, 2019. – 510, [1] с. – (От лауреата Букеровской премии). – 16+

Имеются экземпляры в библиотеках:ЦРБ, 01, 05, 06, 07, 09.

Роман приглашает нас в далекое путешествие – в тесноту Старого Дели и сияющие торговые ряды нового центра метрополии, к снежным вершинам и долинам Кашмира и лесам Центральной Индии, где война – это мир, а мир – это война, и где время от времени «объявляют», что наступила «нормальная жизнь». «Министерство наивысшего счастья» – это история мучительной любви и решительного протеста. Она рассказывается то шепотом, то во весь голос, то сквозь слезы, а то порой и со смехом. Герои ее – сломленные миром люди, которые были спасены и излечены любовью и надеждой. И потому они столь же тверды, сколь и хрупки, и никогда не сдаются.


Спаркс, Николас

Каждый вдох [Текст] = Every breath : [роман] / Николас Спаркс ; [перевод с английского О. А. Мышаковой]. – Москва : АСТ, 2019. – 319 с. – (Новинка!) (Спаркс: чудо любви). – 16+.

 

Имеются экземпляры в библиотеках:ЦРБ, 02, 03, 05, 06, 07, 09.

Почему жизнь сталкивает людей? Как не пройти мимо «своего» человека? Насколько сильно случайная встреча способна изменить вашу жизнь?

Хоуп Андерсон и Тру Уоллс в одно и то же время оказались в городке Сансет-Бич, Северная Каролина. Хоуп приехала на свадьбу подруги, Тру – чтобы познакомиться с отцом, которого никогда не видел. Они на несколько дней поселились по соседству и поначалу не подозревали, что с этого момента их мир разделится на «до» и «после».

Двое людей полюбили друг друга мгновенно, почувствовали, что составляют две половинки единого целого. Но как сохранить это счастье, если у каждого давно своя жизнь, полная сложностей и проблем? Как выстраивать отношения, если вас разделяет океан? И какой сделать выбор, если для осуществления мечты одного, нужно пожертвовать мечтой другого?


Тайлер, Энн

Клок-Данс [Текст] = Clock dance: [роман] / Энн Тайлер; пер. с англ. Александра Сафронова. – Москва: Phantom press, 2019. – 318, [1] с. – 16+

 

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 13.

Жизнь Уиллы Дрейк шла от вехи к вехе. 1967-й: она школьница и пытается как-то примириться с внезапным исчезновением матери. 1977-й: студентке Уилле делают предложение руки и сердца. 1997-й: молодая вдова пытается собрать свою жизнь, разлетевшуюся на осколки. 2017-й: Уилла жаждет стать бабушкой, но не уверена, что это случится. «Неужели это все? Неужели это и была моя жизнь?» – спрашивает себя Уилла. Она уже смирилась с тем, что мечты ее так и остались мечтами, как вдруг раздается странный телефонный звонок – незнакомец делает ей необычное предложение. И, не понимая своего внезапного порыва, Уилла мчится через всю страну, чтобы заботиться о молодой женщине, с которой никогда не встречалась, о ее маленькой дочери и их собаке. Это импульсивное решение приведет Уиллу в мир эксцентричных людей, которые относятся друг к другу, как к родственникам, и именно там она неожиданно найдет покой, утешение и исполнение своих желаний. «Клок-данс» – остроумный, смешной и немножко горький роман о надеждах и внезапных переменах, о том, что судьба вертит нас в своем танце, и, танцуя этот клок-данс, мы словно запускаем время назад, чтобы найти, наконец, путь к себе. И тогда мы, подобно Уилле Дрейк, можем увидеть себя словно со стороны: «Она себе видится фигуркой... что бежит по земному шару, плывущему через космос».


Шмитт, Эрик-Эмманюэль

Ночь огня [Текст] = La nuit de feu : [роман] / Эрик-Эмманюэль Шмитт ; [пер. с фр. Нины Хотинской]. – Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2016. – 189, [1] с. – (Азбука-бестселлер). – Др. кн. авт.: с. 2. – 16+

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 13.

Впервые на русском – новый роман Э.-Э. Шмитта «Ночь огня».

В двадцать восемь лет Шмитт предпринял пеший поход по пустыне Сахара. Он отправился туда будучи атеистом, а, десять дней спустя, вернулся глубоко верующим человеком. Вдали от привычного окружения писатель и драматург открыл для себя простую жизнь, завязал дружбу с туарегами. А потом он заблудился на просторах Ахаггара. На протяжении тридцати часов он ничего не ел и не пил, он не понимал, где оказался, и сумеют ли его найти. И ночь, проведенная под звездами, открыла ему новый духовный путь. Она изменила его навсегда. Но что произошло в ту ночь? Что он слышал? Что произвело столь резкое неизгладимое впечатление на этого философа-агностика?

В своей новой книге «Ночь огня» писатель рассказывает и о насыщенном приключениями странствии, и о пути вглубь собственного «я». Впервые Шмитт приоткрывает нам свой внутренний мир, показывая, как, казалось бы, прочно сложившаяся жизнь человека и писателя в один миг способна перемениться.

 

О наличии книг в библиотеках вы можете узнать в электронном каталоге на сайте Невской ЦБС. Будем рады вас видеть в наших библиотеках!

 

Матюхина И. В., ведущий библиотекарь библиотеки №5 им. Н. Рубцова

Воробьева Л. Д., библиотекарь 1 категории библиотеки №5 им. Н. Рубцова