В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из «Куриного бульона» - исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья - счастья делиться и любить.

История создания книги «Куриный бульон» вдохновляет не меньше, чем маленькие истории, из которых она состоит.

Джек Кэнфилд и Марк Хансен, оба популярные мотивационные спикеры, любили свои выступления «приправить» парочкой вдохновляющих историй. После тренингов многие обращались к ним: «А где можно найти ту историю про девочку-скаута? Я бы купил книгу ее сыну». «А та история про парня и щенка – ее можно где-то прочитать?»

В течение года Кэнфилд и Хансен записывали истории, которые пережили сами или услышали от знакомых, и когда их набралось 101 – разослали по издательствам. Они получили 144 отказа.

Тогда Джек и Марк решили найти покупателей еще до публикации книги, в надежде переубедить издателей. Они рассказывали о ней своим знакомым и слушателям тренингов, и всех, кто был заинтересован, просили написать расписку о покупке будущей книги. Когда таких расписок набралось более 20 000, Джек и Марк снова обратились к издателям.

Книгу напечатали, и все, кто давал обещание, купили ее. А дальше… продажи встали. Джек и Марк не хотели сдаваться. У них была цель – продать 1, 5 миллиона за 1,5 года.

Тогда они придумали «Правило пяти»: ежедневно совершать по пять активных шагов по продвижению и продаже книги. С этого момента Кэнфилд и Хансен каждый день рассылали по 5 экземпляров журналистам, голливудским звездам, делали по 5 звонков руководителям компаний с предложением подарить книги сотрудникам. В итоге через 1,5 года было продано 1.3 миллиона экземпляров.

Издатель попросил написать продолжение. Со временем книга, которую отвергли 144 издательства, стала одним из самых успешных проектов в истории книгоиздания.

В этой подборке вы можете найти самые теплые, вдохновляющие и удивительные книги из серии «Куриный бульон для души».

Ночь – мой дом

Ньюмарк, Эми.

Куриный бульон для души [Текст]: 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах = Chicken soup for the soul: find your inner strength: 101empowering stories of resilience, positive thinking & overcoming challenges / Эми Ньюмарк; предисл. Фрэн Дрешер; [пер. с англ. Алексея Андреева]. - Москва: Э, 2017. - 462, [1] с. - (Куриный бульон для души).

Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми. Это сложно принять. И еще сложнее согласиться с тем, что от перемен никуда не деться и к старой жизни нет возврата. Перед нами выбор: страдать и жалеть себя - или встать на ноги, вытереть слезы и начать решать проблемы по возможности смело и красиво. Мы гораздо сильнее, чем думаем, по крайней мере, становимся сильными, когда этого требует от нас жизнь. Вдохновляющие истории из этого сборника «Куриного бульона» помогут преодолеть любые испытания.

Имеются экземпляры в библиотеках: 08, 10, 11, 12, ЦРБ, 02, 07, 13, ЦДБ, 01, 03, 04, 05, 06, 09.

На пятьдесят оттенков темнее

Джек Кэнфилд

Куриный бульон для души [Текст]: 101 история о женщинах, которая заставит вас снова влюбиться в жизнь = Chicken soup for the woman's soul: stories to open the hearts and rekindle the spirits of women / Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, Дженнифер Рид Хоуторн, Марси Шимофф [и др.; пер. с англ. А. Малышевой, А. Андреева]. - Москва: Э, 2017. - 381, [1] с. - (Куриный бульон для души = Chicken soup for the soul).

Удивительная коллекция вдохновляющих историй от женщин. Как они любят и как переживают потери, как жертвуют многим ради семьи и сколько радости получают взамен, как они стареют и сталкиваются с болезнями и как они прекрасны и сильны.

Имеются экземпляры в библиотеках: 08, 11, 12, ЦРБ, 02, 03, 05, 06, 07, 09, 13, ЦДБ, 10, 01, 04.

Чудо

Кэнфилд, Джек.

Куриный бульон для души [Текст] = Chicken soup for the soul: 101 лучшая история, которая открывает сердце и исцеляет душу / Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен & Эми Ньюмарк; предисл. Хейди Крупп; [пер. с англ. Г. Е. Власова]. - Москва: Э, 2016. - 348, [1] с. - (Куриный бульон для души).

В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из «Куриного бульона» – исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить.

Имеются экземпляры в библиотеках: 13, 08, 12, ЦРБ, 04, 05, 07, 09, ЦДБ, 11, 01, 02, 03, 06, 10.

Сфера

Кэнфилд, Джек.

Куриный бульон для души [Текст]: 101 рождественская история о вдохновении, любви и чуде = Chicken soup for the soul: Christmas magic: 101 holiday tales of Inspiration, love and wonder / Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен & Эми Ньюмарк; [пер. с англ. Е. Кваши и З. Мамедьярова]. - Москва: Э, 2017. - 414, [1] с. - (Куриный бульон для души).

Эта коллекция рождественских историй согреет ваши сердца в долгие зимние вечера и подарит праздничное настроение и ощущение предстоящих чудес. Реальные истории о семейных традициях, сплачивающих всю семью, о любви, способной преодолеть трудности, и о настоящих чудесах, которые мы сами можем сотворить для наших близких.

Имеются экземпляры в библиотеках: 11, ЦРБ, 05, 06, 07, 09, ЦДБ , 01, 04, 08.

Рецензия на книгу Джека Кэнфилда, Марка Хансена и Эми Ньмарк «Куриный бульон для души: 101 рождественская история о вдохновении, любви и чуде».

Ещё больше вдохновляющих и удивительных книг ждут вас в наших библиотеках. До встречи!