НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Я действительно устал от боли, которую слышу и чувствую, босс. Я устал от того, что постоянно куда-то иду, одинокий, всеми покинутый. У меня никогда не было друга, который составил бы мне компанию, сказал, куда мы идём и зачем. Я устал от людей, которые так ненавидят друг друга. Их мысли режут меня, как осколки стекла. Я устал от того, что часто хотел помочь и не смог. Я устал от тьмы, которая окружает меня. Но больше всего устал от боли. Её слишком много. Если бы я мог положить ей конец, мне захотелось бы жить дальше. Но я не могу.

(Стивен Кинг «Зеленая миля»)

21 сентября королю ужаса, американскому писателю Стивену Кингу исполняется 70 лет. Кинг - автор, чьи романы, рассказы и повести продаются во всех книжных магазинах мира и являются одними из самых популярных произведений для экранизации. В данном книжном обзоре вы сможете найти книги, принёсшие автору наибольшую популярность. А также, такие произведения как «Бегущий человек»«Худеющий» и «Блейз», написанные Кингом под псевдонимом Ричард Бахман.

Ночь – мой дом

 


Кинг, Стивен (1947- ).

Стрелок [Текст]; Извлечение троих; Бесплодные земли: романы / Стивен Кинг; пер. с англ. Т. Покидаевой. - Москва: АСТ, 2008. - 1007 с. - (Темная Башня)

Юный Роланд - последний благородный рыцарь в мире, сдвинувшемся с места. Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню - средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Ему предстоит долгий и опасный путь- путь по миру, которым правит черная магия, из которого порой открываются двери в нашу реальность

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 05, ЦДБ, 06.

На пятьдесят оттенков темнее

Кинг, Стивен (1947- ).

Мобильник [Текст]: роман / Стивен Кинг; пер. с англ. В. А. Вебера. - Москва: АСТ, 2007. - 477 с.

Мобильник... Он есть у каждого: у мужчин и женщин, стариков и детей. Но что, если однажды чья-то злая воля превратит мобильники в источники смерти и ужаса?! Если десятки тысяч ни в чем не повинных людей в одночасье падут жертвой «новой чумы», передающейся через сотовые телефоны?!

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 05, 06, ЦДБ.

Чудо

 


Кинг, Стивен (1947- ).

Дьюма-Ки [Текст] = Duma Key: [роман] / Стивен Кинг; [пер. с англ. В. А. Вебера]. - Москва: АСТ, 2013. - 671 с.

Маленький южный островок Дьюма-Ки - идеальное пристанище для человека, который пытается начать все сначала. Так по крайней мере считает некогда успешный бизнесмен, который стал инвалидом в результате несчастного случая - но зато обрел талант потрясающего художника.

Имеются экземпляры в библиотеках: 01, 03, 04, 06, ЦРБ, 02, 05, ЦДБ.

Сфера

Кинг, Стивен (1947- ).

Сияние [Текст] = The shining: роман: перевод с английского / Стивен Кинг. - Москва: АСТ, 2007. - 414 с.

Название было вдохновлено словами из песни Джона Леннона «Instant Karma!». Это был третий изданный роман Кинга и его первый бестселлер в твёрдой обложке. Согласно основной сюжетной линии, бывший преподаватель устраивается смотрителем и переезжает со своей семьёй в горный отель «Оверлук» на зиму. Будучи изолированным от внешнего мира, Джек Торранс, бывший алкоголик, испытывает влияние тёмной сущности отеля и призраков, обитающих в его стенах.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 06, ЦДБ, 05.

Темная Башня

 


Кинг, Стивен (американский писатель ; 1947- ).

Кэрри [Текст] = Carrie: [роман] / Стивен Кинг; [пер. с англ. А. И. Корженевского]. - Москва: АСТ, 2015. - 313, [1] с. - (Король на все времена)

Роман, после публикации которого Стивен Кинг проснулся знаменитым. История затравленной одноклассниками, забитой матерью девушки из маленького городка Касл-Рок. Девушки, в которой дремлет чудовищный по силе дар телекинеза.

Имеются экземпляры в библиотеках: 02.

Между нами горы

 


Кинг, Стивен (американский писатель; 1947- ).

КлаТбище домашних жЫвотных [Текст] = Pet sematary: [роман] / Стивен Кинг; [пер. с англ. Т. Ю. Покидаевой]. - Москва: АСТ, 2016. - 476, [2] с. - (Темная башня)

Семейство Крид — это настоящее воплощение «американской мечты»: отец — преуспевающий врач, красавица мать, прелестные дети. Для полной идиллии им не хватает лишь большого старинного дома, куда они вскоре и переезжают. Но идиллия вдруг стала превращаться в кошмар. Потому что в окружающих их новое жилище вековых лесах скрывается НЕЧТО, более ужасное, чем сама смерть и… более могущественное.

Имеются экземпляры в библиотеках: 01, 06, 09, ЦРБ, 02, 05, 07, ЦДБ..

Между нами горы

 


Кинг, Стивен (1947- ).

Четыре после полуночи [Текст] = Four past midnight: [сборник : перевод с английского] / Стивен Кинг; [предисл. авт.]. - Москва: АСТ, 2013. - 793, [2] с.

Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись — и оказалось, что, кроме них, в самолете нет никого, даже пилота, что они — в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого, — лангольеры...

Имеются экземпляры в библиотеках: 01, 04, 05, ЦРБ, 02, 06, ЦДБ, 08.

Между нами горы

 


Кинг, Стивен (1947- ).

Бегущий человек [Текст]: роман / С. Кинг; пер. В. А. Вебер. - Москва: АСТ, 2000. - 348 с. - (Самое полное собрание сочинений короля ужасов Стивена Кинга)

Бен Ричардс потерял работу, а вместе с ней и надежду спасти умирающую дочь. Но у человека из трущоб всегда остается один, последний выход: участие в смертельно опасном реалити-шоу, в котором свою «жертву» преследует команда профессиональных убийц.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ.

Между нами горы

 


Кинг, Стивен (американский писатель; 1947- ).

Худеющий [Текст]: роман: перевод с английского / С. Кинг. - Москва: АСТ, 1998. - 412 с.

Ужас, что пришел в сытый богатый городок, принял обличье цыганского табора. Цыгане, вечные бродяги, за мелкие монеты развлекающие толпу, владеют стародавними секретами черного колдовского искусства.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ.

Между нами горы

 


Кинг, Стивен (американский писатель; 1947- ).

Блейз [Текст] = Blaze: [роман] / Стивен Кинг под псевдонимом Ричард Бахман; [пер. с англ. В. А. Вебера]. - Москва: АСТ: АСТ МОСКВА, 2008. - 285, [1] с

После смерти знаменитого преступника Джорджа Рэкли его ученик Блейз решает в одиночку осуществить задуманный Рэкли план — похищение ребенка из семьи миллионеров.

Имеются экземпляры в библиотеках: 02.

Ещё больше книг Стивена Кинга и других авторов ждут вас в наших библиотеках. До встречи!