НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию самые ожидаемые экранизации 2017 года.

Прочитайте перед тем, как увидеть!

 

Ночь – мой дом

 


Лихэйн, Деннис (американский писатель; 1965- ).

Ночь – мой дом [Текст]: [роман] / Деннис Лихэйн; [пер. с англ. А. Капанадзе под ред. М. Томашевской, А. Гузмана]. - Москва: Иностранка: Азбука-Аттикус, 2014. - 413, [2] с. - (Иностранная литература. Современная классика).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, ЦРБ, 02, 03, 04, 05, 06, 13, 01.

Джо Коглин – сын капитана бостонской полиции Томаса Коглина за десятилетие пройдет путь от бунтаря-одиночки, которому закон не писан, до руководителя крупнейшей в регионе бутлегерской операции, до правой руки главаря гангстерского синдиката. Но за все взлеты и падения его судьбы в ответе одна движущая сила – любовь...

Отечественная премьера: 12 января 2017 года
Режиссёр: Бен Аффлек
В ролях: Зои Салдана, Бен Аффлек, Эль Фаннинг, Скотт Иствуд, Крис Салливан, Сиенна Миллер

На пятьдесят оттенков темнее

Джеймс, Э. Л. (английская писательница; 1963- ).

На пятьдесят оттенков темнее [Текст] = Fifty shades Darker: [роман] / Э. Л. Джеймс; [пер. с англ. И. Н. Гиляровой]. - Москва: Эксмо, 2012. - 605, [1] с. - (Пятьдесят оттенков: трилогия; кн. 2).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 02, 04, 05, 06, 13, 01, 03.

«На пятьдесят оттенков темнее» – вторая книга трилогии Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков», которая стала бестселлером №1 в мире, покорив читателей откровенностью и чувственностью.

Кинопродолжение «Пятидесяти оттенков серого». Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до неё.

Отечественная премьера: 9 февраля 2017 года
Режиссёр: Джеймс Фоули
В ролях: Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Тайлер Хэклин, Ким Бейсингер, Белла Хиткот
Чудо

 


Паласио, Р. Дж.

Чудо [Текст] = Wonder: [для среднего школьного возраста: от 12 до 15] / Р. Дж. Паласио; [пер. с англ. Анны Красниковой]. - Москва: Розовый жираф, 2013. - 425, [4] с. - (Вот это книга!). - 12+.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 10, 11, 12, 01, 05, 06, ЦДБ, 08.

«Чудо» – история о мальчике Августе с редкой генетической мутацией: у него нет лица. Он перенёс 27 операций и к своим 10 годам ни разу не был в школе. И вот теперь должен туда пойти. В первый раз. К обычным детям. Исполнительница роли мамы Августа Джулия Робертс несколько раз плакала на съёмочной площадке, не выдерживая психологического напряжения киносцен. Это книга не о мальчике-инвалиде. Мальчике-без-лица. Мальчике-невидимке. Мальчике-шокирующем-окружающих. Это книга о том, как мужество, чувство юмора, доброта и дружба способны сотворить настоящее чудо. Поэтому она так и называется «Чудо».

Мировая премьера: 7 апреля 2017 года
Режиссёр: Стивен Чбоски
В ролях: Джулия Робертс, Джейкоб Тремблэ, Оуэн Уилсон, Мэнди Пэтинкин, Изабела Видович
Сфера

Эггерс, Дэйв (американский писатель; 1970- ).

Сфера [Текст] = The circle: [роман] / Дэйв Эггерс; [пер. с англ. А. Грызуновой]. - Москва: Phantom Press, 2014. - 447 с. - 18+.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 05, 07, ЦДБ.

Смешная и очень реалистичная антиутопия рассказывает об интернет-компании The Circle, объединяющей в единую систему электронную почту своих пользователей, странички в социальных сетях, информацию о банковских картах и покупках. Результатом этого процесса становится получение человеком универсального онлайн-идентификатора. «Сфера» творит новый, абсолютно прозрачный мир, где у человека больше нет тайн и права на личную жизнь. Человечество уже вполне готово к «Сфере» и по большей части опасности не чует. Информация, как известно, хочет быть свободной; мало кто догадывается, что, освободившись, она способна пожрать своих прекраснодушных освободителей. Роман лидера новой волны американской литературы – жестокая сатира на современный мир социальных сетей и сплошного белого шума.

Мировая премьера: 28 апреля 2017 года
Режиссёр: Джеймс Понсольдт
В ролях: Эмма Уотсон, Карен Гиллан, Том Хэнкс, Билл Пэкстон, Пэттон Освальт
Темная Башня

 


Кинг, Стивен (1947- ).

Темная Башня [Текст]: роман / Стивен Кинг; пер. с англ. В. А. Вебера. - Москва: АСТ, 2006. - 811, [1] с.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 06, ЦДБ, 03.

Наступают последние дни странствия Роланда Дискейна и его друзей. Темная Башня все ближе... Но теперь последним из стрелков угрожает новая опасность. Дитя-демон Мордред, которому силы Тьмы предрекли жребий убийцы Роланда, вырос и готов исполнить свою миссию. Все сущее служит Лучу? Все сущее служит Алому Королю? Ответ на этот вопрос – в последней книге легендарного сериала «Темная Башня».

Фильм по мотивам цикла романов «Тёмная Башня» Стивена Кинга. В центре событий стрелок Роланд Дискейн, который отправился на поиски Тёмной Башни, удерживающей Вселенную от уничтожения.

Отечественная премьера: 27 июля 2017 года
Режиссёр: Николай Арсель
В ролях: Идрис Эльба, Кэтрин Уинник, Мэттью Макконахи, Эбби Ли, Джеки Эрл Хейли
Между нами горы

 


Мартин, Чарльз (1969- ).

Между нами горы [Текст] = The mountain between us: [роман] / Чарльз Мартин; [пер. с англ. А. Кабалкина]. - Москва: Э, 2016. - 346, [1] с. - (Джентльмен нашего времени. Романы Чарльза Мартина) (New York times bestselling author). - 16+.

Имеются экземпляры в библиотеках: 09, 08, 10, 02, 04, 05, 06, 07, 13, ЦДБ, 12, ЦРБ, 01, 03.

Психологическая проза Чарльза Мартина превращается в отличный пронзительный фильм. «Между нами горы» – рассказ о том, как двое малознакомых людей, Бен и Эшли, вместе арендуют маленький частный самолет для срочного полёта. Бен опаздывает на сложную операцию, Эшли – на собственную свадьбу. Самолет терпит крушение в горах Колорадо. Пилот погибает, и два малознакомых пассажира остаются наедине друг с другом среди заснеженных вершин. Чтобы спастись, им придётся совершить невозможное…

Мировая премьера: 19 октября 2017 года
Режиссёр: Хани Абу-Ассад
В ролях: Идрис Эльба, Кейт Уинслет
Пусть идет снег

Джонсон, Морин (1973- ).

Пусть идет снег [Текст]: сборник рассказов: [перевод с английского] = Let it snow: three holiday romances / Морин Джонсон, Джон Грин, Лорен Миракл. - Москва: РИПОЛ Классик, 2015. - 301, [2] с. - (Бестселлер "New York Times") (Пусть идет снег). - 16+.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09, 13, ЦДБ, 08.

Неожиданный снежный буран в канун Рождества застает жителей Грейстауна врасплох: поезда останавливаются, машины вязнут в снегу, а люди стараются переждать непогоду дома. И лишь храбрая девушка выбирается из застрявшего в снегу экспресса, чтобы посидеть в тишине маленькой закусочной, где выпекают вафли. Она и не догадывается, что ее поступок стал первым звеном в цепи событий, которые изменят многие жизни: одна девушка влюбится в очаровательного незнакомца, трое друзей выиграют гонку в «Вафельную», а судьба карликовой свиньи окажется в руках влюбленного баристы.

Очень новогоднее кино, экранизация трёх любовно-снежных историй, в которых неизменно побеждают добро и вера в чудеса.

Отечественная премьера: 28 декабря 2017 года
Режиссёр: Люк Снеллин
Убийство в Восточном экспрессе

Кристи, Агата (английская писательница; 1890-1976).

Убийство в Восточном экспрессе [Текст]; Смерть в облаках: романы / Агата Кристи; пер. с англ. Л. Беспаловой, В. В. Тюхина. - Санкт-Петербург: Амфора, 2006. - 464 с. - (Вся Агата Кристи).

Имеются экземпляры в библиотеках: 05, ЦРБ, 02, 08.

Очередной вариант знаменитого сюжета Агаты Кристи. Один из пассажиров, неприятный американец по фамилии Рэтчетт, предлагает Пуаро стать своим телохранителем, поскольку считает, что его должны убить. Знаменитый бельгиец отмахивается от этой абсурдной просьбы. А на следующий день американца находят мертвым в своем купе, причем двери закрыты, а окно открыто. Пуаро немедленно берется за расследование – и выясняет, что купе полно всевозможных улик, указывающих практически на всех пассажиров «Восточного экспресса». Вдобавок поезд наглухо застревает в снежных заносах в безлюдном месте. Пуаро необходимо найти убийцу до того, как экспресс продолжит свой путь…

Отечественная премьера: 23 ноября 2017 года
Режиссёр: Кеннет Брана
В ролях: Джонни Депп, Дэйзи Ридли, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Люси Бойнтон, Кеннет Брана