Март 24

STOPКоррупция [Текст]: библиогр. список лит. / ЦРБ им. Л. Соболева; сост. С. Е Приходько, Е. В. Константинова.- Санкт-Петербург, 2016.- 14 с.

Открыть список литературы «STOPКоррупция»
(документ в формате *pdf)

ОТ СОСТАВИТЕЛЕЙ

Коррупция – это использование лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций, а также лицами, выполняющими управленческие функции в коммерческих и иных организациях, своих должностных полномочий и связанных с ними возможностей в целях противоправного принятия лично или через посредников имущественных благ и преимуществ, а равно и подкуп данных лиц путем противоправного предоставления им физическими и юридическими лицами указанных благ и преимуществ.

Вопросы противодействия коррупции находятся на постоянном контроле правительства РФ. Государственные и гражданские служащие постоянно совершенствуют свои знания в области антикоррупционного законодательства. Принимают различные меры по формированию антикоррупционной культуры и взаимодействию с гражданским обществом, т.к. коррупцию можно победить только вместе.

Предлагаемый вашему вниманию библиографический список литературы посвящен антикоррупции в РФ, цель которого – повысить правовую культуру и выработать активную гражданскую позицию.

В библиографический список включены официальные документы, книги и статьи  из периодических изданий, состоит из трех разделов: «Официальные документы», «Книги» и «Периодика».

При составлении данного пособия использовались информационные ресурсы СПб ГБУ «Невская ЦБС».

После каждого источника (справа) указано в какой библиотеке находится данный документ: ЦРБ – Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, 01,…, 13 – номера библиотек, СПС «Консультант+» – справочно-правовая система «Консультант+».